27 апреля 2024
 
Повышенное пособие по безработице получают более 40 тыс. москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.05.2020

Повышенное пособие по безработице получают более 40 тыс. москвичей

Из-за ограничений, введенных в Москве в связи с эпидемией коронавируса, немало москвичей потеряли работу, и в это непростое время городские власти оказали обратившимся за помощью безработным существенную поддержку.

Наряду с федеральным пособием по безработице, размер которого составляет около 12 тысяч рублей, правительство столицы выплачивает потерявшим работу москвичам еще и более 7 тысяч рублей регионального пособия, и, таким образом, размер компенсации безработным достигает 19 тысяч 500 рублей. По информации заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, на сегодняшний день повышенное пособие уже получают 40,5 тысячи жителей столицы. А всего в городе статус безработных имеют 128 тысяч москвичей.

Из-за непростой эпидемиологической обстановки в Москве упрощен порядок оформления пособия: во-первых, безработным уже не надо ходить на собеседование с работодателями, а во-вторых, оформление пособия осуществляется дистанционно – как и вообще вся деятельность центров занятости в настоящее время. Жителям доступны в Интернете базы вакансий, а также курсы переквалификации Центра занятости «Моя работа». Чтобы воспользоваться услугами Центра занятости, надо на его сайте сначала создать личный кабинет.

Из-за эпидемии коронавируса в Москве наиболее пострадали предприятия сферы услуг – ресторанный и гостиничный бизнес, фитнес-индустрия, фирмы, организующие праздники, салоны красоты: в связи с приостановкой деятельности они потеряли доходы, а их сотрудники лишились работы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте