16 апреля 2024
 
Предприниматели получат экономическую поддержку от правительства Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.04.2020

Предприниматели получат экономическую поддержку от правительства Москвы

На портале mos.ru опубликовано постановление Правительства Москвы от 24 марта № 212-ПП, предусматривающее расширение мер экономической поддержки организациям и предпринимателям столицы.

Согласно документу, продлевается срок уплаты аванса за первый квартал 2020 года по налогу на имущество и землю до 31 декабря 2020 года, это относится к организациям, работающим в сфере торговли, общественного питания, туризма, культуры, спорта и гостиничного бизнеса. Также до конца 2020 года продлен срок уплаты торгового сбора за первый квартал.

Уплата аренды земельных участков для тех организаций, чья деятельность была приостановлена из-за развития эпидемиологической ситуации, отменяется на срок с 1-го числа месяца приостановления их деятельности до последнего календарного дня режима повышенной готовности, но не ранее 1 июля 2020 года. Кроме того, освобождены от арендных платежей за срок временного приостановления деятельности государственные и казенные предприятия.

Из-за угрозы распространения коронавируса понесли убытки собственники торговых комплексов, объектов общественного питания и бытового обслуживания. Они получат экономическую поддержку в объеме суммы налога на имущество организаций, земельного налога и аренды за землю. Для предпринимателей, ведущих торговлю в метро, вдвое уменьшается размер арендной платы. Освобождается от уплаты аренды малый и средний бизнес, занимающий нестационарные торговые объекты и также временно приостановивший свою деятельность в связи с карантином.

Все постановления, за исключением первых двух, вступили в силу с 31 марта 2020 года. Первые два начнут действовать после подписания федерального закона, который позволит субъектам принимать решение о продлении сроков уплаты местных налогов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте