25 апреля 2024
 
Провести отпуск в России в этом году — разумное решение
28.05.2020

Провести отпуск в России в этом году — разумное решение

За границу, дабы поберечь здоровье, в этом году лучше не ездить, а отдохнуть в России, выбрав, например, Карелию, Байкал, Кавказ, Камчатку и Сахалин.

Эксперты отмечают, что только 3% россиян планируют в этом году поехать за границу, но их число может возрасти.  Люди  устали от ограничений и плохих новостей, а туристическая отрасль декларирует очень уж выгодные предложения, лишь бы выжить. 

Но лучше не рисковать, перенести поездки на более поздний срок. Представители Российского союза туриндустрии полагают, что возобновить выездной и въездной туризм в том формате, в котором он был до пандемии коронавируса, можно только с 1 января 2021 года. Не исключена новая волна коронавируса. Об этом предупредил Президент России Владимир Владимирович Путин. До вакцинации риск инфицирования слишком велик.

Глава Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) Андреа Аммон подтвердила возможность второй волны коронавируса в Европе. В некоторых странах вторая волна заболеваемости уже началась. Число заболевших COVID-19 в мире продолжает расти: на конец мая - почти шесть миллионов.

В Италии, где более тридцати тысяч умерли от коронавируса, уже кое-где открыты пляжи, с июня планируется разрешить въезд для граждан ЕС. В Турции, которая открыла свои границы для тех, кто едет в медицинских целях, более четырех тысяч жертв коронавируса. Германия, Франция, Швейцария и Австрия договорились о взаимном открытии границ с 15 июня. Однако эксперты полагают, что поспешное ослабление мер может возобновить пандемию. После победы над коронавирусом в китайской провинции Ухань вирус вернулся в Харбин. Увеличение числа социальных контактов привело к росту заболевших и в Южной Корее.

Что же делать, если очень хочется отдохнуть летом, но при этом не заболеть? Внутренний туризм в помощь! С первого июня авиакомпания «Победа» постепенно возобновляет полеты по стране, а по 73 направлениям уже начались продажи билетов. С июня начнут открываться санаторно-курортные объекты с медицинской лицензией. Прогулки за их пределами будут пока запрещены, а если у кого-нибудь из отдыхающих обнаружат инфекцию, пансионат переведут в режим обсервации на две недели.

В России есть огромное количество удивительных мест, которые стоит посетить. Карелия поразит вас красотой природы, Кавказ — признанная здравница страны с советских времен. Обратите внимание на Кавказские Минеральные Воды. Отдых на Сахалине – это сплавы по рекам, рафтинг, морской каякинг, горная рыбалка… всего просто не перечесть.  Для описания всей красоты Байкала тем, кто побывал там, не хватает слов. Наконец, Камчатка. Абсолютно дикая природа, вулканы, Тихий океан. Побывавшие там говорят: поездка того стоила!

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте