24 апреля 2024
 
С 28 сентября из дома будут работать треть сотрудников мэрии Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.09.2020

С 28 сентября из дома будут работать треть сотрудников мэрии Москвы

В своём личном блоге мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал пост о том, что, начиная с понедельника, 28 сентября, 30% персонала столичной мэрии перейдёт на удалённую работу.

Как пояснил глава города, прошедшей весной благодаря переходу на «удалёнку» в общественном транспорте значительно снизилось число пассажиров. Это в свою очередь замедлило распространение коронавирусной инфекции и спасло немало жизней.

Ранее также в блоге С. Собянин дал рекомендацию для руководителей предприятий Москвы, посоветовав перевести как можно большее число сотрудников в дистанционный режим работы. Он напомнил, что на пике распространения вируса, весной, многие полностью или частично переводили своих подчинённых на такой формат и тем самым присоединились к борьбе с коронавирусом. Поскольку длительно держать сотрудников на «удалёнке» невозможно, в летний сезон 2020 года большинство вернулись на свои рабочие места. Тем не менее, на сегодняшний день обстановка такова, что С. Собянин лично попросил и дал настоятельную рекомендацию по очередному переводу как можно большего числа сотрудников в дистанционный режим, отметив, что это следует делать без ущерба для основных рабочих процессов организации и интересов потребителей.

Напомним, что с 12 мая на всей территории столицы введён масочный режим. Его соблюдение обязательно при посещении магазинов, торговых центров, при проезде на любых видах общественного транспорта или такси и в других общественных местах. Данную меру рекомендуют санитарные врачи. Помимо прочего, находясь в общественном месте, по-прежнему следует соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте