16 апреля 2024
 
«Сильная Россия»: Необходимо защищать базовые интересы нашей страны
Фото: Минобороны РФ
21.09.2022

«Сильная Россия»: Необходимо защищать базовые интересы нашей страны

21 сентября президент РФ Владимир Путин в своем обращении к россиянам объявил в стране частичную мобилизацию для защиты суверенитета и территориальной целостности России, обеспечения безопасности народа и людей на освобожденных территориях Украины.

В общероссийском движении «Сильная Россия» решение главы государства восприняли с надеждой, что уже в ближайшее время братские республики Донбасса и другие освобожденные территории бывшей Украины не только вернутся в родную историческую гавань, но и получат полноценную защиту и гарантии безопасности с военной точки зрения. Об этом заявил журналистам заместитель руководителя организации, Герой Социалистического Труда Геннадий Баштанюк.

Он подчеркнул, что крайне важно быстро восстановить промышленный потенциал Донецкой и Луганской народных республик, так как история учит, что все победы на фронте куются в тылу. «Не сомневаюсь, что трудовые коллективы России поддержат решение верховного главнокомандующего», – заключил Геннадий Баштанюк.

С ним солидарен и заместитель председателя общероссийского движения «Сильная Россия», Герой Советского Союза Владимир Горовой. «Мы должны и будем защищать базовые интересы своего народа, своего государства до конца и всеми имеющимися у нас силами и средствами», – заявил он в беседе с журналистами. По убеждению В. Горового, защита жителей Донбасса и освобожденных территорий, ставших фактически гражданами России, является священной обязанностью каждого россиянина. Герой Советского Союза выразил уверенность, что «победа снова будет за нами».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте