18 апреля 2024
 
Собянин: С 25 мая возобновят работу 88 центров госуслуг «Мои документы»
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.05.2020

Собянин: С 25 мая возобновят работу 88 центров госуслуг «Мои документы»

В наиболее заселенных районах столицы с 25 мая возобновят работу МФЦ. Как сегодня сообщил на своем персональном сайте Сергей Собянин, в каждом таком центре госуслуг будут соблюдать все требования безопасности, которые предписаны для противодействия ковидной инфекции. 

«Получение государственных услуг будет организовано с соблюдением  стандартов санитарно-эпидемиологической безопасности. Сотрудники центров госуслуг и посетители обязаны использовать средства защиты органов дыхания (маски, респираторы) и перчатки. На входе будет проводиться измерение температуры бесконтактным способом. В помещениях центров будет нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, установлены защитные стекла и проводиться регулярная дезинфекция дверных ручек, кресел, столов и других поверхностей, с которыми имеют контакты посетители», - цитируют в сообщении слова столичного градоначальника.

Мэр Москвы Сергей Собянин также уточнил, что посещать центры «Мои документы» можно только по предварительной записи на портале mos.ru.

Напоминаем, что с 25 мая столичные многофункциональные центры государственных услуг «Мои документы» после закрытия из-за пандемии продолжат свою деятельность. Заработают центры, до которых горожанам проще всего добираться. В МФЦ будут предоставлять 150 услуг, которые можно осуществить исключительно офлайн.  

Согласно указу Сергея Собянина, до 31 мая граждане в Москве должны соблюдать дистанцию в полтора метра и использовать маски с перчатками в транспорте, общественных местах и в такси. Нарушение влечет штраф.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте