29 апреля 2024
 
Участники Всемирной выставки в Дубае смогут познакомиться с московской гастрономией — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.12.2021

Участники Всемирной выставки в Дубае смогут познакомиться с московской гастрономией — Сергунина

На Всемирной выставке «Экспо-2020», проходящей в Дубае, стартовал фестиваль Moscow Gastronomic Week – «Московская гастрономическая неделя». Фестиваль курируют два московских шеф-повара, чьи заведения недавно отметили в гиде Michelin.

Чтобы познакомить местных жителей и гостей выставки с современной московской кухней, в семи ресторанах Дубая появится специальное меню. Любителям вкусно покушать московские шеф-повара Максим Тарусин и Евгений Викентьев предложат отведать, например, оливье с домашней птицей, кулебяку с лососем, авторский холодец, холодный борщ, пожарскую котлету, десерт из томских белых грибов.

«Столица России сегодня входит в число мировых гастрономических центров, - отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. – Московские рестораторы предлагают интересные концепции, оригинальные и аутентичные блюда. Как современный и гостеприимный город, мы всегда открыты для обмена опытом и совместных международных проектов».

Культурная программа, которую Москва предлагает посетителям Всемирной выставки в Дубае, обширна и разнообразна, и гастрономический фестиваль – лишь ее небольшая часть. Московские власти также планируют провести на выставке концерты с участием всемирно известных артистов, театральные постановки, кинопоказы, продемонстрировать арт-проекты.

Таким образом, Москва продвигает свою заявку на право проведения «Экспо-2030». В каком именно городе состоится эта Всемирная универсальная выставка, станет известно через два года. Кроме Москвы, выставку желают принять у себя также Рим, Одесса, Пусан и Эр-Рияд.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте