24 апреля 2024
 
Москва первой подала заявку на проведение «Экспо-2030»
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.05.2021

Москва первой подала заявку на проведение «Экспо-2030»

В Международное бюро выставок передано официальное письмо, подписанное председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, с заявкой на право проведения в Москве всемирной универсальной выставки «Экспо-2030». 

Об этом сообщила пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы со ссылкой на заммэра Москвы Наталью Сергунину. О том, где же состоится крупнейшая в мире экспозиция, станет известно в 2023 году в ходе голосования на Генеральной ассамблее Международного бюро выставок. Если российская заявка будет удовлетворена, то мероприятие состоится в Москве с 27 апреля по 27 октября 2030 года. Темой станет «Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира» (Human Progress. Shared vision for the World of Harmony). Ожидается, что «Экспо-2030» соберет более 100 стран-участниц и миллионы посетителей со всего мира, что окупит все инвестиции в ее проведение. Так же еще на этапе подготовки будут созданы новые рабочие места.

По словам Натальи Сергуниной, Россия обладает достаточными возможностями, чтобы провести выставку на высоком уровне, Москва может предложить богатую культурную программу, а также развитую инфраструктуру и повсеместное внедрение современных технологий. Сейчас в российской столице работают более 130 тыс. технологических компаний. «Наш город идеально подходит для демонстрации научно-технических достижений в самых разных областях», - подчеркнула заммэра.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте