В школах Зеленограда была проведена профилактика коронавирусной инфекции перед новым учебным годом
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.08.2020

В школах Зеленограда была проведена профилактика коронавирусной инфекции перед новым учебным годом

Все городские школы находятся в полной готовности для принятия учеников 1 сентября – педагогами, работниками пищеблоков, охраны и клининговых компаний будут пройдены тестирования на коронавирусную инфекцию, а проведение линеек и «открытых часов» состоится в безопасном для учеников формате.

Свои поздравления в связи с началом учебного года жителям района передал префект ЗелАО города Москвы Анатолий Смирнов. В них он отметил, что в округе работают талантливые и по-настоящему преданные своему делу учителя, которым удаётся воспитывать достойных выпускников. Поскольку наш город — это пилотная площадка, на которой реализуются многие современные образовательные проекты, именно Зеленоград даёт старт их успешному воплощению по всей столице. 

Экспертами, в свою очередь, отмечается, что родителям не следует беспокоиться относительно нового вируса. По словам Марины Шилкиной, являющейся основательницой школы «Лидеры» и сети детских садов «Филиппок», члена Ассоциации частных образовательных организаций, сейчас родители должны проявить бдительность относительно обычных вирусных заболеваний, сезон которых стартует вместе с учебным годом. Многие стали забывать о распространённых гриппе, ротавирусе, а им дети подвержены даже больше. Эксперт особо подчеркнула информацию о том, что 90% детей вовсе не болеют коронавирусом.

Относительно нового формата занятий ранее высказался мэр Москвы Сергей Собянин. Он заявил, что в этом году к работе столичных школ будут предъявляться дополнительные требования. Введение этих и других мер предосторожности связано с необходимостью профилактики распространения COVID-19 и соответствует рекомендациям, утверждённым Роспотребнадзором.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте