26 апреля 2024
 
Власти Москвы приняли решение о поддержке еще ряда отраслей
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.05.2020

Власти Москвы приняли решение о поддержке еще ряда отраслей

В сложнейший для Москвы период городские предприниматели успешно справились с задачей по обеспечению столицы всем необходимым для противостояния коронавирусной пандемии. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в персональном блоге.

Сегодня в стране отмечают День российского предпринимательства. И, как написал Сергей Собянин, хоть многим бизнесменам сегодня «не до праздников», но, тем не менее, стоит «сказать огромное спасибо московскому бизнесу». Мэр Москвы также поздравил предпринимателей.

«Тысячи предпринимателей проявили чудеса энергии, смекалки и предприимчивости, чтобы обеспечить многомиллионный мегаполис всем необходимым для жизни в условиях пандемии», - написал мэр Москвы Сергей Собянин. 

Градоначальник отметил, что московские бизнесмены оперативно среагировали на коронавирусную угрозу и очень быстро запустили в городе производство санитайзеров и прочих индивидуальных средств защиты. Кроме того, такие услуги как химчистка или удаленные тренинги – все это доступно москвичам. Для граждан постоянно работают службы такси и доставки.

Сергей Собянин сообщил, что за прошедшую неделю свою трудовую деятельность возобновили около 90 процентов тех предприятий, которые испытывали вынужденный простой из-за режима самоизоляции.

Мэр также подчеркнул, что меры поддержки столичного бизнеса коснулись 34,8 тысяч организаций из сфер наиболее пострадавших от пандемии. По словам Собянина, новые меры поддержки коснутся и ряда дополнительных отраслей. Также мэр заявил, что власти поддержат частные медицинские клиники.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте