26 апреля 2024
 
Врачи призывают москвичей остаться дома на майские праздники
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.04.2020

Врачи призывают москвичей остаться дома на майские праздники

Эпидемия продолжается, число больных всё растет, и опасность заразиться коронавирусом для москвичей не стала меньше. Так что собираться компаниями, чтобы отметить майские праздники, очень легкомысленно.

Об этом предупредил жителей столицы Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. В сообщении приводятся мнения медиков, которые с коварной болезнью сталкиваются изо дня в день.

Так, главный врач городской клинической больницы № 15 имени Филатова Валерий Вечорко рассказал, что в его лечебном учреждении по-прежнему много больных коронавирусом, находящихся в тяжелом состоянии, причем немалую долю среди них занимает молодежь. Всё больше пациентов нуждается в искусственной вентиляции легких. «Хочу сказать, что ИВЛ - это не лечение, это способ поддержания жизнедеятельности организма. И лучше туда не попадать. Помните об этом, чтобы майские шашлыки не стали последним воспоминанием в вашей жизни», - предостерегает врач.

Вывод отсюда следует однозначный: сидеть в майские праздники дома и беречь свое здоровье. С тем же призывом, оставаться на домашнем карантине, к москвичам обратились: главный врач городской клинической больницы № 40 Денис Проценко, главный врач детской городской клинической больницы имени Башляевой Исмаил Османов, главный врач станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова Николай Плавунов, главный врач городской клинической больницы № 67 имени Ворохобова Андрей Шкода, главный врач городской поликлиники № 69 Елена Шаклычева-Компанец.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Сергей Собянин рассказал о работе платных парковок в майские праздники

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Собянин: Более 1,1 тыс. столичных памятников приводят в порядок к майским праздникам

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Депутат Мосгордумы напомнил о правилах пожарной безопасности при приготовлении шашлыка

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте