20 апреля 2024
 
Все столичные медработники пройдут тестирование на иммунитет к COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.04.2020

Все столичные медработники пройдут тестирование на иммунитет к COVID-19

Насколько организм медиков способен противостоять коронавирусу, и много ли среди врачей и медсестер тех, у кого уже сформировался иммунитет к опасной инфекции?

Ответы на эти очень важные вопросы будут даны, когда станут известны результаты экспресс-тестирования на наличие иммунитета к коронавирусу, которое запускается во всех больницах Москвы.

Заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова в эфире «Первого канала» рассказала подробности планируемого мероприятия. По ее словам, тестированием будут охвачены как медики, работающие в коронавирусных стационарах, так и прочие медработники больниц и поликлиник. Планируется использовать два экспресс-теста, которые ранее испытывались в городских больницах и показали хороший результат. У врачей и медсестер будет взята из пальца капля крови для выявления иммуноглобулина (антител на коронавирус). Таким образом, можно будет установить, болеет ли медицинский работник сейчас, болел ли он раньше, и насколько защищен его организм от коронавирусной инфекции.

Анастасия Ракова также сообщила об увеличении мощностей городских лабораторий и о том, что теперь проходить исследование на коронавирус будут все пациенты, а не только те, которые проходят лечение в специализированных стационарах. Сейчас федеральные, городские и частные лаборатории в Москве способны проводить более 18 тысяч анализов на коронавирус в сутки. 

Как сообщил Оперативный штаб, 22 апреля в городе было выявлено 1 959 новых случаев заражения коронавирусом, а 23 апреля – 2957.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте