За 2 года на портале мэра Москвы mos.ru прибавилось более 2 миллионов новых пользователей
19.03.2020

За 2 года на портале мэра Москвы mos.ru прибавилось более 2 миллионов новых пользователей

Если в начале 2018 года госуслугами на mos.ru пользовались 6 с половиной миллионов человек, то к концу 2019 года их число возросло до 8 миллионов 800 тысяч и продолжает увеличиваться, что говорит о быстро растущей популярности портала.

Это и неудивительно, ведь количество сервисов, востребованных москвичами, здесь исчисляется сотнями и постоянно растет, и все они позволяют легко, быстро и удобно решать проблемы жителей столицы, передавать и получать необходимую информацию. 

Вот наиболее популярные из сервисов: просматривание родителями электронного дневника их ребенка-школьника, получение информации о посещении и питании детей в школе, запись детей в кружки и секции, передача показаний счетчиков воды и электричества, оплата штрафов автомобилистами – нарушителями правил дорожного движения, коммунальные платежи, прикрепление к поликлинике, запись на прием к врачам, просмотр результатов экзаменов.

С 2019 года появились и приобрели популярность у москвичей новые услуги: получение на электронную почту результатов медицинских анализов, регистрация на участие в электронных выборах, заявки на участие в проекте «Наше дерево» и многие другие.

Эти услуги можно получить, не выходя из дома, пользуясь компьютером или смартфоном, что весьма актуально в условиях распространения в Москве коронавирусной инфекции. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте