23 апреля 2024
 
Записаться на прием к ветеринару с mos.ru – не проблема
23.03.2020

Записаться на прием к ветеринару с mos.ru – не проблема

Многие москвичи знают, что на сайте мэра Москвы mos.ru можно записаться к врачам, но, оказывается, записать на прием к специалисту-ветеринару на mos.ru можно и своего четвероногого друга.

Кроме того, можно вызвать ветеринара на дом к тяжело больному псу или кошечке – и тоже через этот сайт. Москвичка Варвара Кудрявцева, владелица трех собак и одной кошки, давно уже пользуется сайтом mos.ru и очень довольна.
«Это очень удобно, - говорит она, - потому что я могу точно выбрать время, чтобы не стоять в очереди, в которой могут быть сторожевые или просто большие собаки».

Запись четвероногих друзей к ветеринару занимает у Варвары Кудрявцевой не более пяти минут, после того, как она внесла необходимые данные о своих питомцах в соответствующем разделе mos.ru. Даже если животные здоровы, их необходимо регулярно вакцинировать – каждого в свой срок, в зависимости от возраста. Самой старшей собаке Варвары Кудрявцевой, лайке, скоро исполнится 4 года, алабаю – полтора, а тойтерьеру не исполнилось и года. Данные хозяина домашнего животного, прописанные в личном кабинете, автоматически вносятся в заявку на регистрацию к врачу, и это, по словам Варвары, тоже очень удобно. Для того чтобы узнать расписание приема четвероногих тем или иным специалистом, совсем не обязательно обращаться в ветеринарную клинику – график есть на сайте mos.ru.

Кстати, собаки-поводыри, которые помогают ориентироваться слепым людям, лечатся в ветеринарных клиниках бесплатно. Правом на льготы при обращении к ветеринару обладают также ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды – владельцы домашних животных.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте