Столичный стендап-клуб оштрафуют за нарушение масочного режима
Панорама https://yandex.ru/maps/
09.10.2020

Столичный стендап-клуб оштрафуют за нарушение масочного режима

Инспекторами объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) была проведена проверка заведения Stand Up Club #1, в ходе которой были выявлены нарушения мер профилактики коронавируса. Такой новостью поделился главный инспектор ОАТИ Руслан Блинов.

Он сообщил, что проверка стендап-клуба Stand Up Club #1, располагающегося в самом центре на Новом Арбате, состоялась как часть мониторинга исполнения требований указа мэра Москвы Сергея Собянина. В результате осмотра заведения специалисты ОАТИ выявили нарушения в соблюдении требований по социальному дистанцированию. По словам Р. Блинова, по неизвестным причинам на момент проверки вход в клуб был ограничен, что спровоцировало столпотворение, соответственно, социальную дистанцию посетители нарушили. Внутри самого клуба всеми сотрудниками используются маски и перчатки, отмечено, что установлены санитайзеры и обозначена социальная разметка. Гости заведения также соблюдают масочный режим, но не используют перчатки.

Инспектор заявил, что по итогам данной проверки клуб будет подвержен мерам административного воздействия. После оглашения решения суда за выявленные нарушения назначат штраф, который предположительно может составить от 100 000 до 300 000 рублей.

Напоминаем, что использование масок и перчаток является необходимым и обязательным во время посещения любых общественных мест и работы. Передвигаясь по городу на общественном транспорте, москвичи обязуются быть не только в масках, но и в перчатках. В случае отсутствия одного из средств защиты или обоих, пассажиру грозит штраф 5 000 рублей. Также в Москве всё ещё продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий.

Для столицы был создан резерв коечного фонда для лечения больных с COVID-19. На сегодняшний день каждая клиника города обладает всеми необходимыми медицинским оборудованием и лекарствами. Врачи проводят оперативную диагностику заболевания. В течение одних только суток в Москве проводится порядка 70 тысяч ПЦР-исследований.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте