25 апреля 2024
 
Временный ковид-госпиталь в КВК «Сокольники» принял первых пациентов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.10.2020

Временный ковид-госпиталь в КВК «Сокольники» принял первых пациентов

Утром 6 октября машины «скорой помощи» доставили первых пациентов с диагнозом «COVID-19» во временный госпиталь, открывшийся на востоке Москвы, в конгрессно-выставочном центре «Сокольники».

Об этом сообщил журналистам Александр Митичкин – главный врач клинической больницы имени Иноземцева, за которой закреплен вышеупомянутый госпиталь. По его словам, пациенты в лечебном учреждении размещаются в комфортных условиях. «В настоящий момент работают уже все службы госпиталя, хорошо работает электронная история болезни, что сокращает нам время на оказание помощи пациентам», - добавил А. Митичкин.

Госпиталь оснащен современным медицинским оборудованием. В нем развернута лаборатория, позволяющая ежесуточно исследовать 3500-4000 проб на коронавирус. К каждой койке госпиталя через индивидуальный клапан могут подаваться медицинские газы, чтобы облегчить состояние «тяжелых» пациентов. В лечебном учреждении установлены устройства фильтрации, очистки и кондиционирования воздуха.

Пользуясь возможностью, главврач ГКБ имени Иноземцева призвал москвичей оставаться дома, беречь себя, использовать маски, перчатки, дезинфицирующие средства, поменьше контактировать с другими людьми. Лучше не допустить возникновения заболевания, чем лечиться, пусть даже и в хорошо оснащенном госпитале.

Напомним, что сейчас в Москве обострилась эпидемиологическая обстановка. За последние сутки в городе выявлено 4082 случая заражения коронавирусной инфекцией, 1049 пациентов со средней и тяжелой формой заболевания госпитализированы. В настоящее время 253 пациента с дыхательной недостаточностью подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте