24 апреля 2024
 
Дептранс: Перебоев с продуктами в Москве не будет
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
31.01.2019

Дептранс: Перебоев с продуктами в Москве не будет

Недавно вступившие новые правила проезда грузового транспорта не скажутся на повышении цен на продукты и их поставке. 

По словам руководителя московского департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, появившаяся в СМИ информация больше похожа на спекуляцию. В столице действительно изменился порядок оформления разовых пропусков для проезда большегрузов. В связи с этим время выдачи документов увеличилось до восьми часов, причём многие сразу оформляют пропуска на длительный промежуток – квартал и даже целый год. Например, отметил, Немерюк, постоянные пропуска есть у всех стабильно работающих логистических компаний. Всего на данный момент на круглосуточный въезд в столицу действует 76 тысяч годовых пропусков. 

Напомним, недавно многими СМИ были опубликованы коллективные письма представителей союзов. Поставщики, транспортники и ритейлеры обратились к столичному градоначальнику Сергею Семёновичу Собянину с просьбой обратить внимание на последствия таких изменений в правилах оформления пропусков для грузового транспорта.

Алексей Немерюк также подчеркнул, что в департаменте уже запланированы совещания с представителями торговых сетей для обсуждения этой ситуации.  

Согласно новому постановлению правительства Москвы теперь действует единое время ограничения передвижения грузовиков по столице – с 6 утра до 22-00 независимо от выходных, праздничных дней и времени года. Вместе с тем, с трёх до восьми часов увеличилось и время выдачи пропусков. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте