24 апреля 2024
 
Диабетикам рекомендовано соблюдать домашний режим
25.09.2020

Диабетикам рекомендовано соблюдать домашний режим

В случае если к заболеванию сахарным диабетом присоединится коронавирус, простуда или грипп, это утяжелит течение эндокринного заболевания и может привести к осложнениям.

Об этом сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения столицы. В условиях активизации в Москве коронавирусной инфекции и подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, помимо диабетиков, рискуют получить осложнения также: беременные и женщины в послеродовом периоде, больные с нарушениями иммунитета, москвичи, страдающие болезнями мочеполовой системы и системы кровообращения, ревматологическими заболеваниями. Этим людям Департамент здравоохранения порекомендовал поберечь свое здоровье и стараться без крайней надобности не покидать места своего проживания.

Нельзя допустить возникновения опасной ситуации, когда эти больные, кроме коронавируса, подхватят еще и простуду и грипп. Опасность заражения для них уменьшится, если они временно ограничат контакты с родственниками и знакомыми, проживающими отдельно.

Депздрав советует диабетикам и другим людям из групп риска обращаться к более молодым членам семьи, когда надо сходить в магазин за покупками. При посещении общественных мест ношение масок и перчаток — строго обязательно. В случае появления симптомов острого респираторного заболевания (кашля, насморка, повышенной температуры) следует оставаться дома и вызвать врача.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте