18 апреля 2024
 
Московский экспортный центр расширил программу поддержки онлайн-торговли городских компаний
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.10.2021

Московский экспортный центр расширил программу поддержки онлайн-торговли городских компаний

Столичные экспортно-ориентированные компании теперь могут бесплатно торговать онлайн еще на двух площадках: ExportHub и Tradekey. Финансирование размещения и продвижения товаров, а также консультационную поддержку предпринимателей берет на себя МЭЦ.

Таким образом, программа поддержки экспортно-ориентированных компаний столицы расширяется. Число подобных маркетплейсов по вышеупомянутой программе Московского экспортного центра уже достигло 11, сообщил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Exporthub — международная В2В платформа, где продавцы могут размещать неограниченное количество позиций в самых разных отраслях: оборудование, комплектующие для морского, автомобильного и железнодорожного транспорта, продукты питания, средства личной гигиены и другие категории товаров.

Tradekey — популярная B2B площадка, входящая в ТОП-100 лидирующих и перспективных технологических компаний по версии Forbes. На этой платформе можно продавать одежду и аксессуары, средства для ухода, косметику, электронику, продукцию для медицинского обслуживания, сельского хозяйства, строительной деятельности, а также машиностроения, химической промышленности и металлургии.

«Заключение экспортного контракта гарантировано предпринимателям Москвы условиями участия в программе», - сказал А. Фурсин.

Одна из ключевых задач Московского экспортного центра — увеличение числа столичных экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте