29 апреля 2024
 
На портале mos.ru выдаются цифровые пропуска трех категорий
14.04.2020

На портале mos.ru выдаются цифровые пропуска трех категорий

Жители столицы, кому необходимо в условиях эпидемии коронавируса воспользоваться общественным и личным транспортом, продолжают оформлять на портале mos.ru специальные цифровые пропуска.

Указ о введении с 15 апреля обязательных спецпропусков был подписан мэром Москвы Сергеем Собяниным, и на портале mos.ru появилась дополнительная услуга – «Получение цифрового пропуска для передвижения по территории города Москвы».

Пропуска выдаются трех категорий: для поездки на работу, для посещения медицинской организации и для иных целей. Если необходимо оформить цифровой пропуск для поездок на работу, в электронную форму вносятся следующие данные: фамилия, имя и отчество, тип, номер и серия паспорта, номер телефона, электронная почта (по желанию), наименование работодателя и его ИНН. Такие пропуска выдаются сроком до 30 апреля включительно.

Пропуск для поездки в медицинское учреждение выдается на один день, но в течение недели можно оформить неограниченное число таких пропусков. Для передвижения по городу и области в личных целях (например, на дачу, на вокзал, в магазин) пропуск можно получить лишь дважды в неделю. В заявке указывается тип транспорта, номер автомобиля или номер карты «Тройка» или «Стрелка», адреса отправления и назначения, а также срок действия пропуска.

После заполнения анкеты на mos.ru система отобразит специальный код, который надо обязательно сохранить (записать, сфотографировать, сделать скриншот) или распечатать и быть готовым в дороге предъявить его по требованию контролеров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте