30 апреля 2024
 
В Москве с 15 апреля начнут действовать цифровые пропуска на поездки
13.04.2020

В Москве с 15 апреля начнут действовать цифровые пропуска на поездки

На официальном сайте мэра Москвы mos.ru публикуются подробности получения жителями столицы специальных пропусков для передвижения по городу на транспорте.

Такие пропуска в условиях эпидемии коронавируса с 15 апреля станут обязательными для поездок по Москве и Московской области – как для пассажиров, так и для водителей личного и общественного транспорта.

На портале mos.ru уже начался прием заявок на получение спецпропусков. Желающие получить пропуск, например, для поездок на работу должны указать свою фамилию, имя и отчество, тип, серию и номер паспорта, номер телефона, электронную почту (по желанию), наименование работодателя и его ИНН (работники медицинских учреждений просто ставят галочку в соответствующем списке). Для посещения медицинской организации для получения пропуска надо указать ее адрес и наименование. Водители личного или служебного автомобиля, мотоцикла или скутера указывают регистрационный номер своего транспортного средства, пассажиры общественного транспорта – номер своей карты «Тройка» или «Стрелка». 

Другие два способа получения пропусков – с помощью СМС на номер 7377 и путем обращения в единую справочную службу Правительства Москвы по телефону +7 (495) 777-77-77. Пропуска для личных целей (например, поездки на дачу) выдаются не чаще двух раз в неделю.

Выдача цифрового пропуска бесплатная. Правительство Москвы предупреждает жителей, что тот, кто предложит им купить пропуск, является мошенником. В таком случае следует немедленно обратиться в правоохранительные органы.

image.png

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте