27 апреля 2024
 
Более 20 тыс. бургеров съели на гастрономическом фестивале в Парке Горького
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.07.2019

Более 20 тыс. бургеров съели на гастрономическом фестивале в Парке Горького

В столичном парке Горького в самом разгаре праздник, посвященный Международному дню гамбургера, здесь многолюдно и бойко идет торговля всемирно известными бутербродами.

За три часа, прошедшие с момента открытия фестивальной площадки на Пушкинской набережной, гости фестиваля уже съели двадцать тысяч бургеров. Число посетителей парка Горького приблизилось к 160 тысячам человек.

Всевозможные бургеры предлагают посетителям тридцать ресторанных шале и десять фуд-траков. Так, здесь можно попробовать бургеры с креветками и мраморной говядиной, со свиными и говяжьими котлетами, мексиканские с маринованной курицей и соусом сальса, а также с экзотическими восточными начинками. Есть в продаже и бутерброды по уникальным авторским рецептам.

Кроме угощения, посетители фестиваля могут послушать выступления артистов и потанцевать. Сейчас на площадке «Бургерфеста» проходит концерт с участием известных артистов и диджеев: выступают DJ Smash, Artik&Asti, Mot, Maruv и многие другие. Концерт на Пушкинской набережной продлится до 18.00, а продажа бургеров – до десяти часов вечера. Посетить праздничные мероприятия могут все желающие.

Фестиваль проводится в честь 119-летия со дня продажи первого в мире гамбургера. Это произошло в 1900 году в американском городе Нью-Хейвене, в закусочной предпринимателя Луи Лессинга. С тех пор гамбургер обрел всемирную известность, и ежегодно в мире отмечается его «день рождения».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте