26 апреля 2024
 
Около 570 тыс. человек стали гостями «Бургерфеста» в Парке Горького
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.07.2019

Около 570 тыс. человек стали гостями «Бургерфеста» в Парке Горького

Желающих посетить в столичном парке Горького фестиваль «Бургерфест», проводившийся в субботу, 27 июля, чтобы полакомиться бургерами и послушать музыку, оказалось очень много.

Как сообщает, подводя итоги, официальный сайт мэра Москвы, на празднике, посвященном Международному дню гамбургера, побывали 570 тысяч москвичей и гостей столицы. В минувший субботний день в общей сложности гостям фестиваля было продано более 48 тысяч бургеров. Торговых точек на фестивале было немало: 30 ресторанных шале и 10 фуд-траков.

На фестивальной площадке, расположенной на Пушкинской набережной, прошел большой праздничный концерт. В течение шести часов, с полудня до 18.00, на сцене выступали артисты и диджеи: DJ Smash, Artik&Asti, Mot, Maruv и другие популярные исполнители.

Напомним, что 27 июля в Москве в парке Горького впервые отмечался «день рождения гамбургера». Ровно 119 лет исполнилось с тех пор, как американский предприниматель Луи Лессинг продал в своей закусочный первый бутерброд двух ломтиков хлеба, говяжьей котлеты, листика салата и соуса, называвшийся гамбургером. С тех пор бургеры приобрели в мире огромную популярность, и их продажи исчисляются десятками миллиардов штук в год.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте