25 апреля 2024
 
Гастрономический фестиваль стартовал в Парке Горького
Источник фото: https://pixabay.com
27.07.2019

Гастрономический фестиваль стартовал в Парке Горького

27 июля в 11 часов утра на фестивальной площадке «Бургерфеста» в столичном парке Горького началось празднование Международного дня гамбургера.

В честь праздника тридцать ресторанных шале в центре Москвы предлагают посетителям всевозможные разновидности гамбургеров – всемирно известных горячих бутербродов с начинкой из свиных, говяжьих котлет, маринованной курицы, креветок и разной кулинарной экзотики под соусом. Цены на блюда начинаются от 300 рублей.

Праздник не ограничивается угощением посетителей кулинарными изысками – в парке Горького уже начался  праздничный концерт, с участием музыкальных знаменитостей. В программе – выступления известных диджеев и артистов: DJ Smash, Artik & Asti, MOT, MARUV и других. Музыка и танцы в парке Горького будут продолжаться до шести часов вечера, а работа ресторанных шале и фуд-траков – до 22.00.

Такой музыкально-гастрономический фестиваль проводится в Москве впервые. Дата праздника выбрана 27 июля потому, что именно в этот день американский владелец закусочной Луи Лессинг продал в 1900 году первый гамбургер. С тех пор прошло более столетия, и гамбургеры везде завоевали огромную популярность – их ежегодные продажи превышают в мире десятки миллиардов штук.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте