26 апреля 2024
 
Известные артисты выступят на «Бургерфесте» в Парке Горького 27 июля
Источник фото: https://pixabay.com
26.07.2019

Известные артисты выступят на «Бургерфесте» в Парке Горького 27 июля

Празднование Международного дня гамбургера 27 июля в парке Горького в центре Москвы будет сопровождаться концертом музыкальных знаменитостей и танцами.

Об этом сообщили в пресс-службе столичного парка. Выступление артистов начнется в полдень и продлится до 18.00. Концерт будут вести Женя Кулик и Алла Михеева. Перед москвичами и гостями столицы выступят, и отнюдь не под фонограмму, DJ Smash, Artik & Asti, MOT, MARUV и другие музыканты.

На фестивале можно будет не только потанцевать, но и вкусно закусить в тридцати ресторанных шале и десяти фуд-траках. Они откроются на площадке фестиваля в 11.00 и будут работать до десяти часов вечера. Организаторы фестиваля предложат столичным лакомкам широчайший выбор бургеров: с креветками, с мраморной говядиной, со свиными и говяжьими котлетами, мексиканские с маринованной курицей и соусом сальса. Гурманы смогут отведать также бургеры на основе паровых корейских булочек с экзотическими начинками.

Дата 27 июля для празднования Международного дня гамбургера выбрана потому, что именно в этот день 119 лет назад американский предприниматель Луи Лессинг продал в Нью-Хейвене первый гамбургер – бутерброд из ломтиков хлеба, говяжьей котлеты, листика салата и соуса. Сейчас это блюдо стало в мире настолько популярным, что ежегодное количество продаваемых бургеров уже достигает десятков миллиардов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте