В Москве 27 июля отметят День гамбургера
24.07.2019

В Москве 27 июля отметят День гамбургера

В столичном парке Горького 27 июля впервые состоится празднование Международного дня гамбургера, в честь знаменитой американской булочки с котлетой и овощами под соусом.

Дата празднования выбрана не случайно: в этот день в США в 1900 году был продан в закусочной первый гамбургер. Рецепт попал в Америку из немецкого города Гамбурга – отсюда и название бутерброда.

Праздничное мероприятие в Москве будет называться «Бургер фест». Площадка «Бургер феста» расположится на Пушкинской набережной в центре Москвы и будет принимать гостей с 11 часов утра до 22.00. Вход на фестиваль – бесплатный. Как сообщают организаторы «Бургер феста», москвичи и гости столицы смогут в парке Горького отведать бургеры на любой вкус – «от признанных кулинарных хитов гигантов российского и мирового фастфуда до необычных авторских версий этого блюда». 

Фестивальными блюдами можно будет полакомиться в 30 ресторанных шале. По словам организаторов, посетителей здесь угостят бургерами с креветками, с мраморной говядиной, со свиными и говяжьими котлетами, а также мексиканскими с маринованной курицей и соусом сальса. Кроме того, в меню ресторанов – бургеры на основе паровых корейских булочек с экзотическими начинками.

Кроме того, для посетителей парка будет устроен концерт с участием музыкальных знаменитостей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте