19 апреля 2024
 
ДИТ объяснил отзыв ряда цифровых пропусков работающих москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.05.2020

ДИТ объяснил отзыв ряда цифровых пропусков работающих москвичей

Те москвичи, у кого аннулированы рабочие цифровые пропуска, не прошли проверки в системе ФНС, Пенсионного фонда и МВД, считает руководитель столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

В интервью телеканалу «Москва 24» он подробно пояснил, что с этими пропусками могло выйти не так. Например, бывали случаи, когда москвичи при заказе пропуска вместо реального номера своего паспорта вбивали произвольную комбинацию из десяти цифр. Могла выйти ошибка в указании ИНН работодателя, или был указан ИНН не того работодателя, который платит взнос в ПФР и ФНС за того или иного сотрудника своего предприятия.

«Сейчас эти люди имеют возможность пройти на сайт i.moscow и доказать, что они действительно являются работниками того или иного работодателя… Если это так, и они должны работать не удаленно, то они получают свой пропуск», - добавил Э. Лысенко.

Он напомнил, что работодатели обязаны раз в месяц подавать данные о штатной численности своих сотрудников – персональный список людей, которым они выплачивают зарплату и соответствующие взносы, и эта информация потом перепроверяется.

Ранее уже сообщалось, что рабочие пропуска в Москве автоматически продлеваются до 31 мая. Владельцы удостоверений могут, как и прежде, обходиться без цифрового пропуска. «Однако если они оформляли себе специальный код для проезда на такси или привязывали свое удостоверение к номеру транспортного средства или карты «Тройка», то все эти документы остаются также автоматически действующими», - уточнил руководитель департамента.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте