25 апреля 2024
 
Информация о передаче фото пользователей не соответствует действительности – ДИТ
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.10.2021

Информация о передаче фото пользователей не соответствует действительности – ДИТ

В СМИ появилась ложная информация о передаче полиции персональных данных из профилей портала mos.ru. Опубликованные данные не соответствуют действительности. Такое заявление пресс-службы столичного департамента информационных технологий (ДИТ) опубликовало Агентство городских новостей «Москва».

Как отмечается в сообщении, портал mos.ru развивается, качество предоставления услуг и сервисов на нём повышается. И на самом деле портал предусматривает для своих пользователей возможность самостоятельно загружать фотографии при оформлении заявлений для ряда государственных услуг, в частности при получении охотничьего билета. При этом следует подчеркнуть, что через личный кабинет пользователей mos.ru произвести загрузку фотографий не предоставляется возможным. Предназначенную для хранения фотографий систему представляет собой ГИС ЕЦХД. Кроме того, сама загрузка фотографий вовсе не обязательна при использовании портала mos.ru.

В ДИТ же пояснили, что ГИС ЕЦХД в свою очередь является аттестованной и защищённой в соответствии с законодательством РФ.  Данная система оснащена всеми необходимыми для хранения конфиденциальной информации средствами защиты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте