23 апреля 2024
 
Лишь треть горожан запросили вновь рабочие пропуска после аннулирования
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.05.2020

Лишь треть горожан запросили вновь рабочие пропуска после аннулирования

У тех москвичей, чьи данные в рабочих пропусках не прошли проверку в системах ФНС, Пенсионного фонда и МВД, документы были аннулированы, но их обладатели могли заказать новый пропуск, документально подтвердив свое трудоустройство.

Такой возможностью воспользовались лишь треть из них, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, приведя данные за 8-11 мая этого года. 

«Остальные две трети - это либо те, у кого были задублированы заявки на пропуска, либо люди, у которых нет подтверждающих трудоустройство документов», - пояснил руководитель департамента.

Напомним, что обладателям аннулированных пропусков для заказа нового пропуска предлагалось подтвердить свое место работы в Москве, представив трудовой договор или справку от работодателя на портале i.moscow (платформе Московского инновационного кластера).

Недавно мэр Москвы Сергей Собянин издал указ, согласно которому срок действия рабочих цифровых пропусков для москвичей, совершающих поездки на работу, автоматически продлевается до 31 мая. Владельцам удостоверений цифровые пропуска не требуются. Порядок оформления пропусков остается прежним – для этого необходимо зайти на портал nedoma.mos.ru и продлить срок действия документа. Но это касается лишь сотрудников тех организаций, деятельность которых не приостанавливалась. Если же предприятие возобновляет свою деятельность после временной приостановки, тогда работникам для оформления пропусков надо воспользоваться специальным сервисом на платформе i.moscow.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте