На "Яндекс.Картах" для москвичей появился сервис с расписанием прогулок
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.05.2020

На "Яндекс.Картах" для москвичей появился сервис с расписанием прогулок

Расписание прогулок для москвичей появилось в «Яндекс.Картах». 

Об этом сообщил ТАСС в четверг первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк. Он объяснил, что в картах нужно ввести свой адрес и кликнуть на дом. После этого появится расписание с датами и временем прогулок.

Техническая разработка вызвана указом мэра Москвы Сергея Собянина. В соответствии с документом москвичи в порядке эксперимента с 1 по 14 июня смогут беспрепятственно заниматься физкультурой на улице, а также совершать пешие прогулки. Такое право теперь получают почти все группы граждан, за исключение ковид-зараженных и лиц, которые с ними проживают. Также на улицу нельзя выходить людям с простудой. Отметим, что ранее действующие ограничения по выходу на улицу для людей возрастом выше 65 лет для прогулок и спорта не действуют.

Помимо «Яндекс.Карт» москвичи будут узнавать расписание прогулок для жителей своего дома на портале mos.ru и в мобильном приложении «Моя Москва». Как объясняют в мэрии, график необходим, чтобы избегать массового скопления людей. Необходимо отметить, что, несмотря на данные послабления, администрация города по своему усмотрению вправе ограничить скопление людей, если, например, в каком-то дворе или парке граждан соберется слишком много. Данная мера продиктована борьбой с пандемией.

Заниматься спортом можно будет ежедневно до 09:00, а гулять — с 09:00 до 21:00, но не более трех раз в неделю: два раза в будни и один раз в выходной. При этом горожане обязаны находиться на улице в маске или респираторе. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте