26 апреля 2024
 
Собянин: Оформленные рабочие пропуска автоматически продлят  до 31 мая
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.05.2020

Собянин: Оформленные рабочие пропуска автоматически продлят до 31 мая

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте подробно рассказал, какие ограничения сохранятся в столице в ближайшее время в связи с эпидемией коронавируса.

По его словам, открывать в городе рестораны, театры, стадионы пока еще рано. Ранее оформленные цифровые «трудовые» пропуска продлеваются до 31 мая. «Сотрудники, которые возвращаются на работу с 12 мая, должны заблаговременно оформить пропуска, привязав к ним номера машин, карт «Тройка», «Стрелка» и социальных карт», - добавил С. Собянин.

Отмены цифровых пропусков в Москве, во всяком случае – до конца мая, не предвидится. Порядок их получения остается прежним: для поездок в медицинские учреждения и для волонтеров пропуска выдаются ежедневно, а для разовых поездок в иных целях (например, на дачу, на вокзал, к родственникам) – дважды в неделю.

Столичный градоначальник также рассказал, что после 31 мая москвичам можно будет продлить срок действия или обменять неиспользованные билеты на проезд в общественном транспорте, при условии, если жители столицы с 30 марта по 31 мая совершили по этим билетам не более 15 поездок.

А тем временем коронавирусная инфекция всё шире распространяется по Москве. Как сообщил мэр столицы С. Собянин, уже теперь в городе, по данным скринингового исследования, заражены 2-2,5 процента населения – около 300 тысяч человек. Главное – выявить максимальное количество этих людей и посадить их на карантин, чтобы они не заражали окружающих, подчеркнул он, а при необходимости – лечить амбулаторно, не допуская перехода болезни в тяжелую форму.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте