26 апреля 2024
 
В Мосгордуме отметили, что цифровые пропуска для поездок на работу продлят до 31 мая автоматически
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.05.2020

В Мосгордуме отметили, что цифровые пропуска для поездок на работу продлят до 31 мая автоматически

В связи с началом ослабления режима самоизоляции многие работающие жители Москвы с 12 мая возвращаются к трудовой деятельности. 

Для этого они должны заблаговременно оформить пропуска, привязав к ним номера машин, карт «Тройка», «Стрелка» и социальных карт. «Трудовые» пропуска для уже работающих в столице автоматически продлеваются до 31 мая. Правила в отношении проездных билетов остаются прежними. Об этом сообщил в интервью журналистам Агентства городских новостей «Москва» депутат Мосгордумы Валерий Головченко.

Он напомнил также, что до 31 мая в городе запрещено проведение массовых мероприятий, закрыты магазины (за исключением тех, где продаются товары первой необходимости), кафе, салоны красоты и другие подобные учреждения. Продолжает действовать пропускная система. Цифровые пропуска для разовых поездок можно получить дважды в неделю, а для поездок в медицинские учреждения и осуществления волонтерской деятельности – ежедневно.
Проездные билеты, по которым с 30 марта по 31 мая было совершено не более 15 поездок в общественном транспорте Москвы, после 31 мая можно будет продлить или обменять.

Ослабление режима самоизоляции и снятие ограничительных мер в связи с эпидемией коронавируса продолжится поэтапно, в зависимости от распространения болезни и возможности госпитализации новых больных. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова 6 мая в ходе совещания у президента РФ Владимира Путина по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и соцсферы. На втором этапе предполагается открытие объектов торговли и услуг большей площади, но с ограничением одновременно обслуживаемых посетителей, а также предусмотрено начало работы образовательных организаций.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте