26 апреля 2024
 
Власти разъяснили порядок восстановления цифровых пропусков для работающих
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.05.2020

Власти разъяснили порядок восстановления цифровых пропусков для работающих

Руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин в интервью телеканалу «Москва 24» рассказал о продлении и восстановлении цифровых пропусков для сотрудников московских предприятий.

По его словам, сотрудникам тех предприятий, деятельность которых не приостанавливалась, для продления пропуска необходимо зайти на портал nedoma.mos.ru. Если же организация, в которой трудится житель столицы, приостановила свою деятельность, надо воспользоваться специальным сервисом на платформе i.moscow и ввести ИНН организации.

Может сложиться такая ситуация, что хотя деятельность организации приостановлена, но некоторым людям необходимо выйти на свое рабочее место – например, охранникам, и руководитель должен составить отдельный список таких сотрудников, чтобы они получили пропуска.

Если пропуска работающих москвичей аннулированы, можно на платформе Московского инновационного кластера проверить причину и попытаться устранить ее. Для этого работникам необходимо ввести серию и номер своего паспорта и посмотреть, присутствуют ли они в списке лиц, чей пропуск аннулирован из-за несоответствия данных с ФНС и ПФР. Если нет, то после ввода ИНН работодателя система подскажет дальнейшие шаги. Если же обладатель пропуска, согласно данным ФНС и ПФР, реально не трудоустроен в заявляемой им организации, работнику необходимо будет подтвердить свое место работы – ввести свои фамилию, имя, отчество, ИНН работодателя; отсканированную копию справки от работодателя с подтверждением трудоустройства, трудового или гражданско-правового договора с работодателем. В течение 12 часов заявка будет рассмотрена и решение принято, информация поступит на электронную почту заявителя.
Подробности можно узнать по телефонам: +7 (495) 777-77-77 (для физических лиц) и +7 (495) 539-36-82 (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте