18 апреля 2024
 
Для поездки на дачу в майские праздники нужно оформить цифровой пропуск
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.04.2020

Для поездки на дачу в майские праздники нужно оформить цифровой пропуск

Пока в Москве разгар эпидемии коронавируса, на дачу без цифрового пропуска горожанам поехать не удастся. Те дачники, кто непременно хочет поехать, для получения документа должны отправить заявку не позже чем за пять часов до поездки.

Цифровой пропуск на дачу оформляется на один или на два дня. Есть два способа его оформления: на сайте mos.ru, с помощью СМС-сообщения на номер 7377 или по телефону единой справочной службы Москвы: +7 (495) 777-77-77.

Если дачник еще не имеет на портале своего личного кабинета, надо зарегистрироваться на сайте и этот кабинет открыть. А если кабинет уже есть, данные, внесенные в профиль, заполнятся автоматически, и дачнику останется лишь указать тип пропуска («разовая поездка в иных целях»), маршрут передвижения, цель и дату поездки. Если в профиле не указан номер паспорта – надо указать. Те, кто поедет на дачу на автобусе, должны указать номер своей проездной карты «Тройка» (или «Стрелка»), месячного проездного билета или социальной карты, иначе пропуск будет недействителен. Автомобилисты вносят госномер своей машины. После отправки сведений дачник получит код, который ему необходимо будет сохранить и взять с собой в поездку.

Перед поездкой следует убедиться на сайте mos.ru, что номер транспортной карты, соцкарты или госномер машины привязан к цифровому пропуску. Наиболее простой способ оформления цифрового пропуска – по телефону единой справочной службы Москвы +7 (495) 777-77-77. В таком случае заявку на пропуск заполнит оператор, а дачник лишь сообщит ему всю необходимую информацию. Этим способом удобно пользоваться в день поездки. Как только пропуск будет оформлен, оператор продиктует дачнику необходимый код.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте