19 апреля 2024
 
С 27 мая для поездок по городу будут действовать только московские цифровые пропуска
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.05.2020

С 27 мая для поездок по городу будут действовать только московские цифровые пропуска

Со среды, 27 мая, в столице перестанут действовать пропуска, ранее оформленные в Подмосковье, напомнил горожанам официальный сайт мэра Москвы.

С этого времени будут действительны только столичные цифровые пропуска, для оформления которых жители столицы могут выбрать три пути. Во-первых, можно обратиться на портал mos.ru, где есть соответствующий сервис. Во-вторых, оформление пропуска в день поездки возможно с помощью СМС-сообщения на номер 7377. И, в-третьих, по-прежнему пропуска оформляют диспетчеры единой справочной службы правительства Москвы, куда можно позвонить по телефону +7 (495) 777-77-77.

Напоминаем, что если поездка осуществляется на личном или служебном автомобиле, к пропуску обязательно должен быть привязан номер транспортного средства. Те, кто не указал в пропуске номер автомашины, рискуют подвергнуться штрафу в размере 5 тысяч рублей. Пассажиры автобусов, троллейбусов, трамваев, электробусов, маршруток, электричек должны указать в пропуске номер карты «Тройка», «Стрелка», социальной карты или месячного проездного билета, причем не позднее, чем за пять часов до отправления в путь.

В мобильном приложении «Моя Москва» есть сервис «Цифровой пропуск» для проверки привязки к пропускам номеров транспортных средств, которым можно воспользоваться.

Трудовые пропуска могут оформлять работодатели для своих сотрудников на портале mos.ru. В личном кабинете юридического лица и индивидуального предпринимателя в разделе «Цифровые пропуска» отображается общее число пропусков, оформленных с указанием ИНН организации, а также их полный перечень с 16-значными кодами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте